Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 23.05.2023⚡️

На херсонском направлении украинские войска пытаются закрепиться на Черкесском острове напротив подконтрольного ВС РФ села Забарино. Это уже на левом берегу Днепра в его дельте. ВКС России нанесли удары по Станиславу и Кизомысу. Артиллерия била по позициям ВСУ в Херсоне, Зеленовке, Тягинке, Бургунке, Козацком и Михайловке. (Рис. 1)

На угледарском участке российские войска вели обстрелы Новополя, Зелёного Поля, Новосёлки, Бурлацкого, Времевки, Большой Новосёлки, Золотой Нивы, Пречистовки, самого города и Водяного (не путать с одноимённым населённым пунктом к северо-западу от Донецка). (Рис. 2)

На донецком фронте ВС РФ при поддержке артиллерии вели штурмовые действия в Марьинке, в районе Первомайского и на юго-западных подступах к Авдеевке. ВСУ контратаковали в направлении села Красногоровка. Российская артиллерия била по Новомихайловке, Победе, Георгиевке, Невельскому, Карловке, Северному (населённый пункт к западу от Авдеевки), Степному, Бердычам, Новокалинову, Нью-Йорку и Торецку. Украинская армия обстреляла Донецк и Ясиноватую. (Рис. 3)

К юго-западу от Бахмута ВС РФ после артударов контратаковали в направлении Ивановского. Без успеха. Попытка вернуть утраченные позиции под Григоровкой также оказалась неудачной. Не принесли результата и штурмовые действия в районе Ивано-Дарьевки. ВСУ, в свою очередь, продвинулись в районе Ягодного. ВС РФ вели обстрелы Белой Горы, Константиновки, Ступочек, Маркова, Орехово-Васильевки, Васюковки, Спорного и Верхнекаменского. (Рис. 4)

На луганском направлении ВС РФ при поддержке артиллерии атаковали в районе Невского и сумели занять новые позиции. А вот штурмовые действия после артударов со стороны Масютовки оказались тщетными. Российская артиллерия била по Белогоровке, Торскому, Макеевке, Стельмаховке, Берестовому, Табаевке, Купянску, Моначиновке, Западному, Новомлынску, Фиголевке, Петро-Ивановке, Красному Первому, Каменке и Колодезному. (Рис. 5)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий