Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.05.2023⚡️

На донецком фронте ВС РФ при поддержке артиллерии атаковали у Новомихайловки. В Марьинке они вели штурмовые действия в западной и северной части, а на Авдеевку вновь пытались наступать со стороны Опытного. Везде без продвижения. Под обстрелами позиции ВСУ в селе Константиновка (не путать с одноимённым городом), Парасковьевке, Победе, Георгиевке, Остром, Первомайском, Степном, Бердычах, Новокалинове, Нью-Йорке, Южном, Торецке и Северном (к северо-западу от Горловки). Украинская армия била по Донецку, Макеевке и Горловке. (Рис. 1)

К югу от Бахмута ВСУ после артобстрелов атаковали в направлении Курдюмовки и заняли позиции на окраинах, оттеснив российские войска за канал Северский Донец — Донбасс. Также они продвинулись в сторону Клещеевки со стороны Предтечина и вышли к важной рокаде, которая идёт до Майорска. Российские войска попытались атаковать в направлении Ступочек. Об опасности этих действий для ВС РФ с учётом их выступающих позиций мы уже говорили. А после того, как украинская армия атаковала и продвинулась в направлении Клещеевки со стороны Ивановского, российским подразделениям угрожает окружение. В самом Бахмуте при поддержке артиллерии ЧВК «Вагнер» ведёт штурмовые действия уже только в западной и северной части. Есть продвижение. Встречные бои у Хромового. ВСУ атаковали со стороны Богдановки. Российские войска отошли к Берховке, заняв позиции за водохранилищем. К северо-востоку от Соледара ВСУ при поддержке артиллерии продвинулась к донецкой Белогоровке. ВС РФ вели обстрелы Белой Горы, Александро-Шультина, города Константиновка, Ивановского, Часова Яра, Маркова, Новомаркова, Орехово-Васильевки, Васюковки, Весёлого, Спорного и Верхнекаменского. (Рис. 2)

На луганском направлении ВС РФ атаковали в Серебрянском лесном массиве. Артиллерия вела обстрелы позиций ВСУ в Серебрянке, Белогоровке, Торском, Невском, Макеевке и Черещине. ВСУ нанесли ракетный удар по Луганску. (Рис. 3)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий