Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 11.05.2023⚡️

На херсонском направлении ведутся бои на острове Большой Потёмкин. Это уже на левом берегу основного русла Днепра. Украинская армия атакует размещённые там подразделения Вооружённых Сил РФ. В случае успеха ВСУ выходят к старому руслу Днепра в районе Голой Пристани и Кардашинки. С учётом того, что соседний Белогрудый остров находится в «серой зоне», украинские войска могут попытаться закрепиться и на нём. Там ширина рукава Днепра не более 150 метров. Российская артиллерия и авиация наносила удары по Станиславу, Кизомысу, Херсону, Зеленовке, Молодёжному, Антоновке и Козацкому. (Рис. 1)

На угледарском участке украинские войска атаковали со стороны Золотой Нивы и сумели перейти реку Шайтанка в районе посёлка Новодонецкое. Российская артиллерия вела обстрелы Большой Новосёлки, Шахтёрского, Пречистовки, Угледара и Водяного (не путать с одноимённым населённым пунктом к северо-западу от Донецка). (Рис. 2)

На донецком фронте Вооружённые Силы РФ после артударов продолжили штурмовые действия в Марьинке. Под обстрелами позиции ВСУ в Новомихайловке, Георгиевке и Авдеевке. Украинская армия била по Донецку и Горловке. (Рис. 3)

К юго-западу от Бахмута ВСУ продвинулись в направлении Клещеевки. Российские войска контратаковали чуть севернее в районе Ступочек. Опасная затея с учётом прорыва противника на фланге и выступающих позиций Вооружённых Сил РФ в этом районе. ЧВК «Вагнер» продолжила штурмовые действия у Ивановского, а также в южной, западной и северной части города. Продвижение есть лишь на последнем участке. Также «оркестранты» атаковали у Хромового и сумели занять новые позиции ближе к трассе на Часов Яр. Под обстрелами позиции ВСУ в Весёлом и Спорном. (Рис. 4)

На луганском направлении ВС РФ при поддержке артиллерии атаковали в районе Белогоровки и Макеевки. Также они пытались продвинуться у Стельмаховки и Масютовки. (Рис. 5)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий