Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 09.05.2023⚡️

На угледарском участке Вооружённые Силы РФ кроме самого города обстреляли Большую Новосёлку, Золотую Ниву, Шахтёрское, Пречистовку и Новоукраинку. ВСУ наносили удары по Павловке. (Рис. 1)

На донецком фронте российские войска вновь пытались продвинуться в Марьинке. Не сумели. При поддержке артиллерии они также атаковали в направлении Первомайского и на юго-западных подступах к Авдеевке. Без успеха. Под обстрелами позиции ВСУ в Новомихайловке, Екатериновке, Елизаветовке, Победе, Георгиевке, Курахове, Остром, городе Красногоровка, Невельском, Карловке, Нетайлове, Бердычах, Очеретине, Керамике, Новокалинове, Нью-Йорке и Леонидовке. Украинская армия била по Донецку, Водяному и Горловке. (Рис. 2)

К юго-западу от Бахмута российские войска при поддержке артиллерии атаковали в направлении Ступочек и Часова Яра. Без результата. ЧВК «Вагнер» после артиллерийских и авиаударов вела штурмовые действия у Ивановского, в южной, западной и северной части Бахмута. Вновь небольшое продвижение лишь на последнем участке. Также «оркестранты» пытались прорваться к Хромовому. Не удалось. Вооружённые силы РФ после артударов атаковали в районе Спорного. Успеха не достигли. Российская артиллерия била по Александро-Шультину, Богдановке, Маркову, Новомаркову и Орехово-Васильевке. ВСУ нанесли удары по позициям ЧВК «Вагнер» в Бахмуте, а также Курдюмовке, Железнянскому, донецкой Белогоровке и Берестовому. (рис. 3)

На луганском направлении украинская армия при поддержке артиллерии атаковала в районе Ольшан. Есть продвижение. Российские войска вели обстрелы луганской Белогоровки, Торского, Невского, Макеевки, Стельмаховки, Новосёловского, Лимана Первого, Западного, Новомлынска, Фиголевки, Красного Первого и Строевки. ВСУ били по Гряниковке. С учётом атаки на Ольшаны, расположенные чуть юго-восточнее, не исключена попытка взять в кольцо подразделения Вооружённых Сил РФ в Горобьевке, Таволжанке и Двуречном. (Рис. 4)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий