Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.05.2023⚡️

На угледарском участке российские войска продолжили артиллерийские обстрелы практически вдоль всей линии соприкосновения. Кроме самого города под ударами оказались Новополь, Новосёлка, Вольное Поле, Бурлацкое, Золотая Нива, Пречистовка и Водяное (не путать с одноимённым населённым пунктом к северо-востоку от Донецка). (Рис. 1)

На донецком фронте подразделения Вооружённых Сил РФ продолжили штурмовые действия в Марьинке. При поддержке артиллерии атаковали в районе Нью-Йорка. Везде без продвижения. Российские войска обстреливали Победу, Георгиевку, Карловку, Нетайлово, Первомайское, Северное (населённый пункт к западу от Авдеевки), Авдеевку, Бердычи, Южное, Торецк и Северное (населённый пункт к северо-востоку от Горловки). ВСУ нанесли удары по Донецку, Макеевке и Горловке. (Рис. 2)

К юго-западу от Бахмута российские войска вновь предприняли наземную атаку в направлении Предтечина. Без результата. ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии вела штурмовые действия у Ивановского, в южных, западных и северных районах Бахмута. Незначительное продвижение на последнем участке. У Хромового контратакует украинская армия. Также «музыканты» пытались продвинуться у Богдановки. ВСУ удержали позиции. Вооружённые Силы РФ при поддержке артиллерии атаковали в районе Спорного. Успеха не имели. Российские войска вели обстрелы Александро-Шультина, Константиновки, Часова Яра, Маркова, Орехово-Васильевки, Миньковки и Весёлого. Украинская армия била по позициям ЧВК «Вагнер» в Бахмуте. (Рис. 3)

На луганском направлении подразделения Вооружённых Сил РФ при поддержке артиллерии атаковали в районе Белогоровки, Невского, Макеевки и Синьковки. Без продвижения. Под обстрелами позиции ВСУ в Новосёловском, Песчаном, Западном, Двуречной, Новомлынске, Митрофановке и Красном Первом. (Рис. 4)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий