Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.04.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 08.04.2023⚡️

На донецком фронте за минувшие сутки интенсивность наступательных действий Вооружённых Сил РФ заметно упала. Российские войска при поддержке артиллерии и авиации атаковали в западной части Марьинки и в районе Первомайского. На втором направлении есть незначительное продвижение. Также они попытались продвинуться к Северному. Без результата. Штурмовые действия у Керамика после артударов успеха также не имели. Под обстрелом позиции ВСУ в Победе, Нетайлове, Авдеевке и Шумах. Украинская армия била по Донецку. (Рис. 1)

К юго-западу от Бахмута российские войска предприняли попытку наступления на Белую Гору. В самом городе ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии и авиации наиболее сильно давит на украинский гарнизон с юга и востока. Фактически центр под контролем «музыкантов». В северной части шли встречные бои. Также «оркестранты» вновь атаковали у Богдановки, а после артударов у Орехово-Васильевки. На этих участках ВСУ удержали позиции. Российские войска также при поддержке артиллерии попытались продвинуться к Спорному. Без успеха. Вооружённые Силы РФ вели обстрелы Новодмитровки, Александро-Шультина, Часова Яра, Новомаркова, Ивановского, Васюковки и Роздоловки. (Рис. 2)

На луганском направлении российские войска продолжили наступательные действия в Серебрянском лесном массиве со стороны Шипиловки. Идут ожесточённые бои. При поддержке артиллерии они атаковали в районе Тернов и Невского. Вооружённые Силы РФ сосредоточили обстрелы по позициям ВСУ на центральном и северном участках. Под их ударами оказались Новосёловское, Берестовое, Крахмальное, Лиман Первый, Западное, Двуречная, Новомлынск, Фиголевка, Колодезное, Тополи и Бологовка. (Рис. 3)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий