Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 13.04.2023⚡️

На запорожском направлении украинская армия пыталась вести наступательные действия в районе Работина, прощупывая оборонительные позиции Вооружённых Сил РФ. Российская артиллерия на этом участке вела обстрелы Орехова и Малой Токмачки, а восточнее – Чаровного, Гуляйполя, Красного, Малиновки и Ольговского. (Рис. 1)

На донецком фронте подразделения Вооружённых Сил РФ после артударов продолжили штурмовые действия в Марьинке. После небольшой паузы они вновь попытались продвинуться к Невельскому. Также российские войска при мощной поддержке артиллерии и авиации предприняли наземную атаку на Первомайское, а также на южных и восточных подступах к Авдеевке со стороны Опытного и Крутой Балки. Под обстрелами позиции ВСУ в Новомихайловке, Победе, Георгиевке, городе Красногоровка, Карловке, Нетайлове, Тоненьком, Орловке и Керамике. Украинская армия била по Донецку. (Рис. 2)

ЧВК «Вагнер» после массированных артиллерийских и авиаударов сумела продвинуться в южной и центральной части Бахмута. В северных районах города встречные бои. «Оркестранты» также атаковали у Богдановки. Здесь без продвижения. Вооружённые Силы РФ после артобстрела попытались контратаковать в районе Спорного, где накануне ВСУ сумели занять новые позиции. Российская артиллерия била по Часову Яру, Ивановскому и Орехово-Васильевке. Украинская вела огонь по позициям ЧВК «Вагнер» в Бахмуте. (Рис. 3)

На луганском направлении российские войска при поддержке артиллерии решили вновь атаковать Белогоровку. Без успеха. Также после артударов они продолжили наступательные действия в районе Торского, Ямполевки, Невского и Макеевки. ВСУ контратаковали в направлении Кривошеевки с целью установить контроль над участком трассы Н-26. Частично им это удалось. Российская артиллерия била по соседнему Новосёловскому, а также Берестовому, Песчаному, Кондрашовке, Двуречной, Новомлынску, Красному Первому, Каменке и Тополям. (Рис. 4)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий