Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.04.2023⚡️

На запорожском направлении ВС РФ после массированных артиллерийских и авиаударов атаковали в районе Гуляйполя со стороны Дорожнянки и сумели продвинуться по трассе на город. Под обстрелами позиции ВСУ в Каменском, Новоданиловке, Малой Токмачке, Белогорье, Чаровном и Ольговском. (Рис. 1)

На донецком фронте ВСУ контратаковали в районе Победы и сумели отбить ранее утраченные позиции. Российские войска при поддержке артиллерии вели штурмовые действия в западной части Марьинки, на окраинах города Красногоровка и вблизи Первомайского. В районе последнего из названных населённых пунктов есть продвижение. После массированных обстрелов ВС РФ продолжили наступление на Северное. Укрепрайон ВСУ в Авдеевке российские войска атаковали с юго-запада. По самому городу работала артиллерия и авиация. На этих участках линия фронта не изменилась. Не принесла успеха и наземная атака российской армии вблизи Керамика. Под ударами позиции ВСУ в Новомихайловке, Георгиевке, Нетайлове, Нью-Йорке, Железном и Торецке. Украинская армия обстреляла Донецк и Пантелеймоновку. (Рис. 2)

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии вновь вела наступательные действия в направлении Ивановского. Продвижения нет. А в самом городе «оркестранты» после массированных артиллерийских и авиаударов с юга продавили оборону украинского гарнизона в центральной и восточной части города. Штурмовые действия в северных кварталах значительных успехов им не принесли. При поддержке артиллерии «музыканты» возобновили наступление на Орехово-Васильевку. Но без результата. ВС РФ вели обстрелы Александро-Шультина, Часова Яра, Новомаркова, Богдановки, Васюковки, Роздоловки, Звановки, Весёлого и Спорного. (Рис. 3)

На луганском направлении ВС РФ со стороны Шипиловки пытались продвинуться в Серебрянском лесном массиве и у Торского. При поддержке артиллерии они атаковали в районе Тернов, Невского и Макеевки. Успеха не достигли. (Рис. 4)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий