Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 18.03.2023⚡️

На донецком фронте Вооружённые Силы РФ при поддержке артиллерии вели штурмовые действия в городской черте Марьинки. Также они вновь атаковали у Невельского, где в последние дни на время утратили наступательную инициативу. После артударов российские войска в очередной раз пытались прорваться к Первомайскому со стороны Песок и Водяного. ВСУ удерживают позиции. От Опытного после массированного обстрела и авиаударов они атаковали украинские позиции на южных окраинах Авдеевки. Вооружённые Силы РФ также стремятся прорвать оборону ВСУ в Каменке. Российская артиллерия била по Парасковьевке (не путайте с одноимённым селом к северу от Бахмута), Победе, Нетайлову, Северному, Тоненькому и Орловке. По последнему из перечисленных населённых пунктов работала и авиация. ВСУ нанесли удары по Донецку и Новобахмутовке. (Рис. 1)

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии вела штурмовые действия у Ивановского. Такая же ситуация в самом городе. В южной части – со стороны Иванграда. А в северной – от Ягодного. На этих направлениях серьёзного продвижения нет. Как и после наступательных действий на Хромовое и Богдановку. «Оркестранты» добились успеха в районе Григоровки, где после артударов установили контроль над некоторыми высотами у этого населённого пункта. ЧВК «Вагнер» также при огневой поддержке атакует в районе Орехово-Васильевки, а подразделения Вооружённых Сил РФ у Спорного. Также российские войска пытались продвинуться к Верхнекаменскому. Артиллерия била по позициям ВСУ в Александро-Шультине, Предтечине, Часовом Яре, Новомаркове, Васюковке и Роздоловке. Украинская армия обстреляла Железнянское. (Рис. 2)

На луганском направлении Вооружённые Силы РФ сумели продвинуться в Серебрянском лесном массиве со стороны Кузьмина. Также они атаковали в сторону Тернов и Макеевки. (Рис. 3)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий