Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.03.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.03.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 05.03.2023⚡️

На донецком фронте российские войска при поддержке артиллерии возобновили наступательные действия на Победу с целью перерезать важный участок рокады. Параллельно они продолжили штурм позиций украинского гарнизона в Марьинке. Чуть севернее они атаковали укрепрайон ВСУ в Красногоровке. Очередное наступление на Невельское. Со стороны Водяного российские войска продвинулись к Первомайскому. А от Опытного вели наступательные действия на Северное. При поддержке артиллерии – атака укрепрайона ВСУ в Авдеевке со стороны Спартака. А севернее – попытка прорыва к трассе Н-20 у Каменки и Новокалинова. Вооружённые Силы РФ вели обстрел Новомихайловки, Весёлого и Бердычей. ВСУ нанесли удары по Александровке, Донецку, Ясиноватой и Майорску. (Рис. 1)

К югу от Бахмута украинская артиллерия била по Озаряновке, Курдюмовке и Клещеевке. Российская, в свою очередь, кроме самого города, работала по Предтечину, Ступочкам и Ивановскому. В направлении последнего из названных населённых пунктов вела наступательные действия ЧВК «Вагнер». «Оркестранты» продавливают оборону ВСУ на восточных окраинах Бахмута, а также ведут штурмовые действия в северо-восточной части со стороны Подгороднего. Также они атакуют у Хромового и Богдановки. При поддержке артиллерии ЧВК «Вагнер» наступает у Дубово-Васильевки и Орехово-Васильевки. К северо-западу от Соледара после артобстрела «музыканты» атаковали у Васютовки. А восточнее от этого населённого пункта пытались прорваться к Весёлому. Российская артиллерия била по Железнянскому, Фёдоровке и Роздоловке. Вооружённые Силы РФ вели наступление на Спорное. (Рис. 2)

На луганском направлении после массированного удара российские войска вновь атаковали Белогоровку. Также они вели наступательные действия на Торское и Терны. Артиллерия Вооружённых Сил РФ нанесла удары по Колодязям, Невскому, Макеевке, Купянску и Двуречной. ВСУ обстреляли Диброву и Кременную. (Рис. 3)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий