Варгонзо: ⚡️На границе с ПМР собирается ударный кулак ВСУ⚡️

Варгонзо: ⚡️На границе с ПМР собирается ударный кулак ВСУ⚡️

Тревожные новости поступают с границ Приднестровской Молдавской республики.

После заявлений Зеленского о том, что в начале специальной военной операции с территории республики наносились артиллерийские удары, формирование наступательного контингента в направлении пограничных пунктов пропуска «Первомайск» и «Платоново»продолжилось с новой силой.

И если захват первого пропускного пункта открывает дорогу на Тирасполь, то за взятием «Платоново» последует продвижение украинских войск в село Колбасна, где находятся огромные склады с советскими боеприпасами, что в условиях снарядного голода, безусловно, является основной целью украинского командования.

Также поступают сообщения о перемещении румынских войск на границу с Молдовой. Сегодня утром там были замечены румынские ЗРК.

Это вторая и вполне понятная цель Запада – заставить Молдову не реагировать в случае украинского вторжения, а принять его, как помощь в решении «русского вопроса» в Приднестровье. В противном случае Молдова рискует стать частью Румынии.

Любопытно ведет себя и молдавское правительство, пытаясь с одной стороны показать полную лояльность западным партнерам, а с другой успокоить население заявлениями о контроле ситуации на границе и решительных мер в случае нарушения этих самых границ кем бы то ни было. Как показывает практика, усидеть на двух стульях одновременно невозможно, и в какую сторону качнется маятник солидарности молдавского правительства сомневаться не приходится.

Однако, в случае нападения Украинского Государства на ПМР события могут развиваться самым непредсказуемым образом. Возможно, вторжение в ПМР и станет той «красной линией», о которой так часто говорят, и тогда ответные шаги России поднимут конфликт на совершенно другой уровень. Поэтому, скорее всего, на Западе, без санкции которого украинский режим не будет предпринимать таких глобальных действий, нет однозначного решения.

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий