Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.02.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.02.2023⚡️

На угледарском участке российская артиллерия ведёт обстрел позиций ВСУ в Большой Новосёлке, Золотой Ниве, Пречистовке и Богоявленке. Ожесточённые встречные бои на юго-восточных окраинах Угледара в районе Никольских дач.

На донецком фронте продолжаются городские бои в западной части Марьинки. Российские войска атакуют, ВСУ удерживают оборону. Также Вооружённые Силы РФ вели наступательные действия в районе Опытного. Артиллерия работала по Красногоровке, Невельскому, Первомайскому, Тоненькому и Авдеевке.

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия у Ивановского. ВСУ удерживают позиции. Ожесточённые бои на восточных окраинах самого города. Ни одна из сторон не может похвастаться успехом. А вот севернее после взятия Красной Горы, похоже, ЧВК «Вагнер» решили вопрос и с Парасковьевкой. К северо-западу от этого населённого пункта «оркестранты» перерезали трассу М-03. Теперь удерживать позиции в Парасковьевке для украинской армии равносильно самоубийству. С востока их расстреливают с высот, а с запада замыкают кольцо окружения. К северо-западу от Соледара бойцы ЧВК «Вагнер» вплотную подошли к Васюковке. А к северу атакуют в направлении Фёдоровки и Роздоловки.

На луганском направлении ВСУ нанесли ракетный удар по Стаханову. В остальном инициатива за российской армией. Со стороны Дибровой – атака в сторону Заречной. Чуть севернее – наступательные действия на Ямполевку. Ещё к северу – попытка прорыва к Невскому и Макеевке. А недалеко от российской границы Вооружённые Силы РФ атакуют со стороны взятой Двуречной у Гряновки с целью вытеснить ВСУ за реку Оскол.

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий