Варгонзо: ⚡️В тюркском батальоне Туран в составе ВСУ уже воюет 600 человек⚡️

Варгонзо: ⚡️В тюркском батальоне Туран в составе ВСУ уже воюет 600 человек⚡️

Об этом в интервью украинской прессе заявил командир тюркских боевиков Алмаз Кудабек, террорист и экстремист, заочно приговорённый на родине в Киргизии к пожизненному лишению свободы.

По его словам, подконтрольные ему террористы работают по трём направлениям: Херсон, Бахмут и Запорожье. Также выполняют много диверсионных задач как на освобождённых территориях РФ, так и в глубоком тылу.

Батальон «Туран» состоит из террористов 6 разных национальностей: киргизы, азербайджанцы, турки, китайские уйгуры, татары и казахи.

Командир радикалов не скрывает, что все члены этого террористического формирования объединены одной идеологией пантюркизма «Великого Турана», направленной на объединение всех тюркских народностей в одно государство под гегемонией Турции. Проводником этой идеологии является правящая партия Турецкой республики «Справедливости и прогресса». Там же была разработана так называемая Карта Турана, хорошо отражающая амбиции Эрдогана — большая часть территорий, которые якобы должны перейти под контроль «Великого Турана», являются историческими землями России. Что является прямой угрозой безопасности и территориальной целостности нашей страны.

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий