Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 28.01.2023⚡️

На запорожском направлении российские войска вели массированный артиллерийский обстрел вдоль всей линии соприкосновения. Под огнём Степное, Новоандреевка, Орехов, Новоданиловка, Малая Токмачка, Железнодорожное, Гуляйполе, Красное и Полтавка. (Рис. 1)

На угледарском участке российская артиллерия кроме самого города била по Новополю, Времевке и Большой Новосёлке. На земле ВС РФ также атаковали. Основные усилия – на юго-восточных окраинах Угледара. ВСУ уже успели выстроить здесь серьёзную линию обороны и перебросить подкрепление. (Рис. 2)

На донецком фронте российские войска при поддержке артиллерии вновь атаковали украинский гарнизон в западной части Марьинки. ВСУ удерживают позиции. Артиллерия ВС РФ обстреляла соседнюю Георгиевку. Под огнём оказался и украинский укрепрайон в Красногоровке. На земле российские войска атаковали у Невельского и Водяного. По третьему укрепрайону ВСУ на этом участке в Авдеевке тоже наносились артиллерийские удары. Украинские войска вели ракетный обстрел Донецка и Макеевки. (Рис. 3)

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» продолжила штурмовые действия в сторону Ивановского. Есть продвижение. Российская артиллерия нанесла удар по Часову Яру, откуда ещё относительно стабильно снабжается украинский гарнизон. ЧВК «Вагнер» продолжает штурмовые действия на восточных окраинах Бахмута. ВСУ обороняются. А севернее «музыканты» при поддержке артиллерии атакуют Красную Гору. На этом участке украинские войска не позволяют продвинуться. Ещё севернее ЧВК «Вагнер» пытается прорваться к Роздоловке. По населённом пункту бьёт артиллерия. Российские войска вновь атаковали в направлении Верхнекаменского. (Рис. 4)

На луганском направлении ВСУ продолжают обстрелы Кременной. Российские войска на земле атаковали в районе Краснопоповки, в сторону Невского и Макеевки. Все наступательные действия у данных населённых пунктов велись после артиллерийских ударов по позициям ВСУ. (Рис. 5)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий