Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.01.2023⚡️

На запорожском направлении на восточном берегу Днепровского водохранилища российская артиллерия нанесла удар по Каменскому. Восточнее интенсивность её обстрелов была ещё более плотной. Под огнём оказались Орехов, Малая Токмачка, Белогорье, Чаровное, Гуляйпольское, Железнодорожное, Гуляйполе и Красное. (Рис. 1)

На угледарском участке российские войска при поддержке артиллерии предприняли наземную атаку в направлении Большой Новосёлки. Также они обстреляли Золотую Ниву, Пречистовку и сам Угледар. (Рис. 2)

На донецком фронте Вооружённые Силы РФ пытаются продвинуться в городской застройке Марьинке. Также на земле они атаковали укрепрайон ВСУ в Красногоровке. Очередная попытка взять Невельское. Атаки на Первомайское, Водяное и со стороны Опытного. По укрепрайону ВСУ в Авдеевке била артиллерия. (Рис. 3)

К югу от Бахмута российские войска атакуют в направлении Дылеевки. ЧВК «Вагнер» ведёт штурмовые действия уже к юго-западу от города в сторону Предтечина, пытаясь отрезать участок трассы Н-32. Она связывает Бахмут с Константиновкой. Также «оркестранты» пытаются прорвать оборону ВСУ у Клещеевки. На восточных окраинах самого Бахмута встречные бои. К северу от города ЧВК «Вагнер» стремится продвинуться в районе Подгороднего. Видимо, «музыканты» отказались от атаки Бахмута в лоб и хотят взять город в кольцо. К югу от Соледара они ведут штурмовые действия у Красной Горы. Сам город практически полностью под их контролем. К северу от Соледара ЧВК «Вагнер» атакует в районе Раздоловки. (Рис. 4)

На луганском направлении российские войска при поддержке артиллерии вновь попытались атаковать у Спорного. Также вели наступательные действия у Белогоровки. Севернее Вооружённые Силы РФ пытались продвинуться в направлении Макеевки. А ещё севернее – в сторону Стельмаховки. (Рис. 5)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий