Варгонзо: ⚡️На Украине внесли проект о «независимости Башкортостана»⚡️

Варгонзо: ⚡️На Украине внесли проект о «независимости Башкортостана»⚡️

В то время как территория Украины окончательно превращена Западом в военный полигон, Верховная Рада используется как площадка для раскачки внутренней дестабилизации России. На днях в украинский парламент вынесен на рассмотрение проект постановления о признании «государственного суверенитета и независимости» Республики Башкортостан с якобы последующим выходом республики из состава России.

Как стало известно проекту депутаты УГ использовали в качестве инициатора экстремиста Руслана Габбасова, создателя так называемого «Башкирского национального политического центра».

О личности этого «активиста» проект уже сообщал в разрезе формирования им псевдобашкирского подразделения в составе ВСУ.

Габбасов и его подельники обратились к Зеленскому с открытым письмом, где призвали инициировать рассмотрение Верховной Радой проекта постановления о якобы «независимости Башкортостана».

Напомним, что в ноябре аналогичный проект был вынесен в отношении Татарстана, а несколькими неделями ранее Верховная Рада УГ признала «суверенитет» террористического формирования «Ичкерия».

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий