Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️

Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️ Варгонзо: ⚡️Фронтовая сводка на утро 14.12.2022⚡️

На запорожском направлении российская армия ведёт артиллерийские обстрелы позиций ВСУ практически на всей линии соприкосновения. Итак, с запада на восток. Под ударами Плавни, Каменское, Малые Щербаки, Орехов, Малая Токмачка, Белогорье, Гуляйпольское, Дорожнянка и Гуляйполе. (Рис. 1)

На донецком фронте украинский гарнизон в Марьинке оказался в критическом положении. Маршруты снабжения практически отрезаны. Российские войска ведут штурмовые действия в городской черте. Тем не менее, ВСУ не покидают город. По соседнему укрепрайону украинской армии в Красногоровке плотно работает артиллерия Вооружённых Сил РФ. Бьёт российская армия и по Авдеевке. Также она пытается двигаться на земле. К северу от Горловки российские войска атакуют в направлении Дружбы. (Рис. 2)

К югу от Бахмута Вооружённые Силы РФ стремятся перерезать рокаду со стороны Курдюмовки. Также они атакуют у Клещеевки. ЧВК «Вагнер» пытается прорвать оборону ВСУ на восточных окраинах Бахмута. Также она атакует у Подгородного. Это к северу от города. К юго-востоку от Соледара – очередной штурм у Бахмутского. Также ожесточённые бои уже вблизи центра города. Атакует ЧВК «Вагнер». А севернее – попытка перерезать рокаду ВСУ у Яковлевки. (Рис. 3)

К востоку от Северска российские войска вновь атакуют у Верхнекаменского. Артиллерия бьёт по позициям ВСУ в Выемке и Спорном. (Рис. 4)

На луганском направлении российские войска атаковали в районе Белогоровки. Ранее штурмовые действия там вели ВСУ в надежде продвинуться к Лисичанску. Севернее Вооружённые Силы РФ на земле пытались продвинуться к Макеевке. А ещё севернее – к Стельмаховке. Также они атаковали в районе Новосёловского, стремясь выдавить ВСУ на правый берег реки Жеребец. (Рис. 5)

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий