Варгонзо: ⚡️Кременная-Сватово⚡️Обстановка на 17.11.22⚡️

Варгонзо: ⚡️Кременная-Сватово⚡️Обстановка на 17.11.22⚡️

Сегодня противник предпринял несколько атак на Сватово с Купянского направления. Всё атаки были отбиты.

Вчерашние попытки ВС РФ отбить село Макеевку, к сожалению, не увенчались успехом. Противник прочно закрепился на заняты позициях. Сегодня на этом направлении шли обмены артиллерийскими ударами, но активных действий никто не предпринимал.

Вчера же противник проверял нашу оборону южнее Кременной. Его артиллерия с утра начала массированный обстрел наших позиций со стороны Серебрянского лесничества. Но ответным огнём артиллерия противника была подавлена и сегодня уже не была здесь активна.

Принципиально новыми действиями со стороны ВСУ стали попытки вести наступательные действия южнее Кременной, в направлении Лисичанска. Начатые вчера, сегодня они были продолжены. В совокупности со вчерашними попытками противника наступать в районе Попасной, они создают ещё один активный участок фронта наступления в ЛНР сил противника, усиленными (как и предсказывалось) частями, выведенными с Херсонского фронта.

Комментарии 1
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий

  1. Сергей

    Ведь холодно стало. Поему наши Бойцы одеты так «прохладно» ( в видео) ? Зима на носу. Где же теплое обмундирование? И так понятно что победа будет за Нами , Мы Русские Упертые , привыкшие к холодам, но и о здоровье наших бойцов надо думать то же , не помешает.

    Ответить