⚡️Фронтовая сводка на 10.10.22⚡️

⚡️Фронтовая сводка на 10.10.22⚡️

На западе Луганской области украинские войска установили контроль над Стельмаховкой и Мясожаровкой. Это уже на левом берегу реки Жеребец. Таким образом, ВСУ рвутся к трассе Р-66, по которой на этом участке снабжается российская группировка на последней линии обороны перед Сватово. А через этот населённый пункт проходит главный логистический маршрут для всего контингента Вооружённых Сил РФ в Донбассе.

В районе Кременной российские войска контратаковали в районе села Терны.

К юго-востоку от Соледара вели штурмовые действия в районе села Бахмутское. Бои и на окраинах города.

ЧВК «Вагнера» атакуют к северо-востоку от Бахмута, пытаясь продвинуться со стороны участка трассы М-03. Также ведут штурмовые действия на восточных окраинах города. К юго-западу наступают в районе Опытного. Не путайте с одноимённым населённым пунктом под Донецком.

Хотя и на донецком фронте российские войска атакуют в районе другого Опытного. Там проходит важная рокада по трассе М-04. Также российская армия продолжает попытки взять Первомайское и Невельское. ВСУ держат оборону. Чуть южнее российские войска вели штурмовые действия в районе Победы. Победы достичь не удалось.

На херсонском направлении российская артиллерия обстреливала позиции ВСУ на левом берегу Ингульца в районе Давыдова Брода и Сухого Ставка.

Комментарии 0
Поделись видео:
Оцените статью
Варгонзо Пегов
Добавить комментарий